Ущемление прав клиента - можно ли подать в суд на СОГАЗ по поводу задержки оформления полиса обязательного медицинского страхования?

• г. Иваново

Обратился в компанию согаз для оформления полиса обязательного медицинского страхования, полис долгое время не могли сделать, ссылаясь на другой полис (от работы, который уже 2 года не действует) выписали бумажку (временный), с временным полисом врачи посылают за самим полисом, на объяснения что полис не готов уходит не меньше часа. По факту-прошел почти год, самого полиса мне не выдали, хожу с временным. Хотел спросить-можно ли подать на них в суд и имеет ли это смысл (денежная выгода)?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в роспотребнадзор и министерство здравоохранения

Можете подать в суд.