Должен виновник ДТП восстанавливать автомобиль пострадавшему если нет у обоих сторон страхового полиса?

• г. Сочи

Должен виновник дтп востанавливать автомобиль пострадавшему если нет у обоих сторон страхового полиса?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен ничего восстанавливать.

Виновник должен возместить ущерб. Ущерб считается с учетом износа автомобиля по единой методике ЦБ. Вот эту сумму он должен возместить, а не стоимость ремонта, которую насчитают на СТО.