Супруга подает на развод и требует возмещение половины платежей за квартиру, находящуюся в коммерческом найме

• г. Норильск

Я на предприятии вступил в программу Наш Дом... То есть, мне дали квартиру в г.Щёлково, половину стоимости выплачивает ЗФ Норильский никель, половину выплачиваю я... Я должен отработать в ЗФ Норильский никель 10 лет, выплачивая фиксированную сумму 16592.01 рублей каждый месяц + ЖКУ за эту квартиру, оформлена эта сделка как Коммерческий найм. .. Квартира не в моей собственности... Каждый месяц, исправно плачу выставленный счёт со своей зарплаты.. После того, как истечёт 10 лет и будет выплачена вся сумма, а именно 2 млн. рублей квартира оформляется на моё имя, я становлюсь собственником... Прошло 4 года 8 месяцев моих платежей... И сейчас, по совершенно пустяковой причине моя супруга подаёт на развод и хочет чтобы я ей вернул половину платежей за эту квартиру... Повторюсь, квартира находится в коммерческом найме и не является моей собственностью... Имеет ли супруга на это право... Извиняюсь за каламбур, но описал проблему так, как мог.

Ответы на вопрос (1):

Нет, супруга не имеет права взыскать с вас эти деньги