Как взыскать уплаченные налоги за бывшую жену в данной ситуации?

• г. Нижневартовск

У мужа с женой было совместно нажитое имущество в виде производственного здания, основание регистрации права собственности договор к-п от 2000 года где покупателем выступал только муж, здание приобреталось в период брака. С 2000 года по настоящее время налог на указанное имущество платил муж, так как по договору он являлся покупателем. В 2014 году решением суда брак расторгнут, и общим долгом признаны суммы налогов не уплаченных в срок то есть за последние 2-3 года. После расторжения брака муж так же продолжает платить налог как налоговый агент и даже погасил ту задолженность которая образовалась до вступления решения суда в законную силу, то есть тот налог который жена должна была уплатить сама. 15:00

Вопрос: как поступить в данной ситуации мужу, чтобы взыскать деньги которые он уплатил за бывшую жену.

Ответы на вопрос (2):

Надо делить совместно нажитое имущество. Если доли будут равными, то может взыскать с бывшей супруги половину суммы уплаченного налога, начисленного за период после расторжения брака.

Обращаться в суд и взыскивать.