Развод с мужем - Как доказать его ответственность за кредиты на совместное имущество?

• г. Смоленск

Я собираюсь разводиться с мужем. В браке у нас есть совместно нажитое имущество (магазин продуктов), оформленный на него. На строительство и оформление магазина брались кредиты, которые оформлены на меня и мою мать. Кредиты платить он отказывается. Через суд можно доказать, что кредиты брал он? У меня официальный заработок минимальный и у нас совместный ребёнок 3,5 года.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, там же поделите и долги по кредитам.

Признаете магазин совместно нажитым имуществом, а кредиты совместным долгом