Возможность перерасчета суммы за электроэнергию после выписки человека - стоит ли писать заявление и нужно ли вступать в наследство?

• г. Воронеж

Есть ли смысл писать заявление на перерасчет суммы за электроэнергию в связи с выпиской человека (на основании свидетельства о смерти), на которого были оформлен договор о предоставлении услуг (и лицевой счет). Срок давности 3 года. Являемся собственниками (с зеленкой) 2/3 дома. Или обязательно нужно вступить в наследство, после чего подавать заявление на перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Нужно вступить в наследство, это раз. Во-вторых перерасчет максимум сделают за последние пол года