Как решить проблему с бывшей супругой, которая препятствует встречам с дочкой и злоупотребляет Отделом опеки?

• г. Севастополь

Я военнослужащий и плачу алименты в размере 25% от всех видов довольствия.

Проблема в том, что бывшая супруга препятствует мне во встречах с дочкой. Каждая моя встреча с дочкой (приходом в детский садик), заканчивается написанием клеветнических писем в Отдел опеки.

Был ни раз в Отделе опеки, просил принять какие-либо меры, для решения данного вопроса. С бывшей проводились беседы, но на нее это не действует. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться в суд и установить порядок общения с ребенком, иначе это будет продолжаться бесконечно.

Вам необходимо обращаться в суд об установлении порядка осуществления родительских прав, т.е. порядка общения с ребёнком.