Как решить сложную ситуацию с родственниками и незавершенной оформлением дома?

• г. Орёл

Что нам делать? Ситуация такая, у отца есть дом, но оформлен не до конца, отец живёт со мной, а в том доме мать, старший брат (сводный) и двоюродный брат, они пьют практически бесприрывно (поэтому отец и живёт у меня, он инвалид) что с ними можно сделать? И ещё мать получает на сестру доплату к пенсии на иждевенца, но ей денег не даёт,все пропивают, как с неё получить эти деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Если братья не прописаны в доме - отец может потребовать их выселения.

Доплата к пенсии на иждивенца - положена матери, а не сестре.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

Но ей же платят на ребёнка,правильно?т.к.она ещё содержит,учит ей же за это доплачивают?а она ни чем ей не помогает!

Если ребенок несовершеннолетний, почему Ваш отец допускает проживание ребенка с пьющей матерью?

Здравствуйте. Доплата на ребенка в этом случае - мизерная. Около 1 300 руб. На эти деньги содержать, учить невозможно.

Она тоже живёт со мной,т.к. там жить невозможно,отец инвалид парализован на правую сторону и не разговаривает совсем,после двух инсультов.сестре 20 лет,она учиться

Здравствуйте. Эту доплату отец, как инвалид, может оформить на себя.

Получает она 2800,ей этих денег хватало бы заплатить за комнату,которую она снимает(учится в другом городе),отец не может отдавать ей всю пенсию,т.к.у него дорогие лекарства,все что остаётся отдаем ей.