Как правильно совершить покупку земельного участка с документами, а дом-только документы с БТИ. Спасибо.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Заключается договор купли-продажи земельного участка.

Если на дом право собственности не зарегистрировано (ни в Росреестре, ни в БТИ) и нет правоустанавливающих документов на дом, то заключайте на дом отдельный договор купли-продажи как на хозпостройку.

Всё зависит от того, что именно указано в документах БТИ на дом.