Как определить, можно ли заплатить меньше оклада за отработанный месяц? Различия мнений между юристами и влияние премии на оклад.

• г. Тверь

Как понять один юрист отвечает да другой нет. Так имеют ли право заплатить меньше оклада за отработанный месяц и я думаю депримирование это с премии но не из оклада делается.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на вопрос необходимо видеть трудовой договор. В противном случае не получите верного ответа

Здравствуйте. Оклад Вам не могут уменьшить, т.е. заплатить меньше, чем предусмотрено трудовым договором, если конечно, не изменился, объем выполняемых работ. А вот, размер премии работодатель имеет права уменьшить или лишить совсем. Необходимо смотреть Положение о премировании.