Я иностранный гражданин в данное время живу в России, могут ли меня оштрафовать в фмс, без суда?

• г. Магнитогорск

Пожалуста я иностранный гражданин в данное время живу в россии, могут ли меня оштрафовать в фмс, без суда?

Ответы на вопрос (7):

оштрафовать могут.

ФМС вправе привлекать к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.

Просто у меня такая ситуация,что работник из фмс,сам говорил что они не какие штрафы не выписывают,все только в суде,и вот повел меня в суд,постановление 2тысячи штрафа,а потом по почте приходит из этого фмс еще на 6 тыс штрафов,подскажите как быть?и что будет если я их не оплачу,так как даже не знаю за что они

В постановлении должен быть указан номер статьи которую вы нарушили

Сложно судить, не зная обстоятельств, но согласно ст. 20.25 КоАП - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,

Ну они могут да привлечь меня к ответственности даже без суда?

Здравствуйте Елена!

Это возможно. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.