Возможно ли написать заявление за совращение малолетних по предложению одногруппницы для сексуальной активности в возрасте 16 лет?

• г. Сочи

Я учусь в университете. Мне 16 лет, моя одногруппница которой 20 лет предложила мне с ней заняться сексом. Вопрос в том: могу ли я написать на нее заявление за совращение малолетних? Примут ли у меня заявление если я достиг 16-ти летнего возраста?

P.S. Дело в том что это очень хамоватая особа которая спустилась с гор. Ее не любит весь институт. У меня с ней произошел конфликт, она угрожала мне причинение тяжкого вреда здоровью, и порчей недвижимого имущества.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете написать заявление по факту угроз. то, что она предложила, вступить с ней в половую связь - уголовно не наказуемо