Процедура выписки через суд - необходимые шаги и возможность отказа (для граждан ближнего зарубежья)

• г. Новосибирск

Как правильно выписать человека через суд. Что для этого надо. И насколько вероятно, что суд откажется его выписывать? Спасибо (граждан ближнего зарубежья)

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета и приводите существенные доводы, для вынесения решения суда в вашу сторону.

Здравствуйте! Для этого необходимо грамотно составить исковое заявление и подать его в суд. Удачи

Анастасия, через суд выписать невозможно. Суд может принять решение о том, что человек утратил право пользования жилым помещением, или е приобрел его, а снятие с регистрационного учета не входит в компетенцию суда, оно производно от права пользования. То есть, если суд признает человека утратившим право пользования, то его снимает с учета паспортный стол. Для этого решения о снятии с регистрационного учета не требуется.