Иска на снижение процентов алиментов - нужны ли дополнительные условия для выигрыша в суде и какова будет новая сумма выплат

• г. Макеевка

На двоих детей мне суд постановил выплачивать на алименты 50% от зарплаты. Но имеется и задолженность по алиментам.

Сейчас экс-супруг подал иск в суд на снижение процентов алиментов. Нужны ли какие то условия с его стороны для выигрыша в суде, или судья всё равно снизит до 33%?

И если выплата алиментов снизится до 33% какая общая сумма будет выплачиваться от зарплаты (сейчас 70%)?

Ответы на вопрос (1):

Если изменилось его материальное,семейное положение то снизят до 30%