Я гражданка Украины мне 16 лет, на территории рф потеряла загранпаспорт, могу ли я уехать на Украины по свидетельству о рождении.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! нет, нужно восстанавливать загранпаспорт

Здравствуйте! НЕ МОЖЕТЕ

Нужно обратиться в Консульство Украины. Или посольство. Можете уехать по свидетельству вместе с родителями.

Идите в консульство Украины и не ходите кругами. Вам там дадут свидетельство на выезд. Иного ничего не будет и никто вам больше не поможет..

А если я здесь с мамой и есть разрешения от папы я могу уехать по свидетельству о рождении

Вам уже ответили - не можете.