Как справедливо оспорить лишение премии со стороны неадекватного начальника по формулировке \'Не выполнение служебных обязанностей\'

• г. Москва

Как можно призвать к ответу не адекватного начальника? Постоянно лишает премии, формулировка "Не выполнение служебных обязанностей".

Ответы на вопрос (1):

Вопрос выплат премий регулируется трудовым договором и локальными нормативными актами (например, положением о премировании). Соответственно для того, чтобы сказать, есть ли обязанность у работодателя выплачивать Вам премию, надо изучить это. В Вашем случае - ещё и приказ о снятии премии.