Дедушка передал имущество на внучку, но сын утверждает, что документов нет - есть ли шансы выиграть дело внучки в суде?

• г. Калуга

При жизни дедушка внучке завещал дом и земельный участок, он был болен и все документы были оформленный в присутствие дедушки, внучки и нотариуса, но так как дедушка был болен за него расписался нотариус. После было все оформлено на внучку и зарегистрировано в реестре кадастра.

После дедушка умер и через 7 лет объявился сын дедушки и оформил землю на себя, так как дом был продан еще при жизни дедушки, сыну дом не достался. Когда выяснилось на каком основании были сделаны документы сыну, оказалось что документов у кадастра нет и якобы и не было их вовсе и на основании этого как ближайший родственник сын землю переоформил на себя. При этом у внучки есть документ дарения.

ВОПРОС: Есть шанс выиграть это дело внучки если подать в суд? И какие шансы 50/50% если конечно можно предположить, есть смысл начинать дело?

Ответы на вопрос (1):

Шансы есть, необходимо изучить документы. Звоните, записывайтесь на очную консультацию.