Можно ли продать квартиру после приватизации, не заявляя на часть основного нанимателя (супруга)?

• г. Симферополь

На данный момент прошло три года после смерти основного нанимателя (моего супруга). Договор соц. найма переоформила на себя. В квартире прописана с момента получения ордера. Поданы документы на приватизацию квартиры. Могу ли я после приватизации продать квартиру, если на часть основного нанимателя (моего супруга) я не заявляла, срок пропущен по не знанию. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы переоформили договор соцнайма на себя, то и приватизируете Вы сейчас всю квартиру, так понимаю, только на себя. Соответственно, Вы будете собственником всей квартиры и можете распорядиться ею по своему усмотрению. Срок для чего пропущен? Для принятия наследства? Квартира была на момент его смерти не приватизирована и наследованию не подлежала.