Процедура регистрации ДДУ в юстиции завершена, но покупатель передумал приобретать квартиру у застройщика - как расторгнуть договор и какие последствия без внесения денег?

• г. Тверь

Договор ДДУ в юстиции проходит этап регистрации но я передумала покупать квартиру у этого застройщика можно расторгнуть дог. его последствия деньги не вносила.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны уведомить Застройщика о расторжении ДДУ и подать совместное заявление в Росреестр о расторжении договора, если договор еще проходит экспертизу и регистратор еще не принял решение провести государственную регистрацию.