1. Суд отменил долг в размере 280 тыс. рублей - правомерное решение или нет?\n2. Приставы отказались возбудить уголовное дело по факту неуплаты алиментов - правомерное решение или нет?

• г. Энгельс

Бывший муж моей дочери обманным путем забрал 11 летнего ребенка. Настроил его против матери. Ребенок на суде сказал: хочу жить с отцом. После развода 2,5 года отец ребенка не платил алименты на сына. Долг по алиментам составил 280 тыс. рублей. Сегодня суд отменил долг отца ребенка по алиментам. Присудив моей дочери алименты 1/4 часть. Дочь писала заявление, что бы приставы возбудили уголовное дело по факту неуплаты алиментов. Ответ от приставов был таков: Не усмотрели злостного не плательщика. Моя дочь имеет квартиру, хорошую занимает должность. ВОПРОС:1. Правомерно ли поступил суд, что отменил долг в размере 280 тыс. руб.? 2.Правомерно ли приставы отклонили заявление о возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

могу высказать только свое мнение, как юрист - неправомерно, но нужно знать все обстоятельства по делу - обратитесь к юристу очно - со всеми документами и решением суда, возможно его оспорить