Какие ограничения на въезд в Украину с суммой 31 тыс рублей и другими документами?

• г. Новгород-Северский

На сколько дней мне разрешат въезд в Украину с суммой 31 тыс рублей? Сам я гражданин РФ 19 лет, при себе будут все нужные документы, ксерокопии, загранпаспорт, приглашение от гражданки Украины, не родственница. Я слышал, что въезд ужесточили и что к примеру на месяц нужно денег больше прожиточного минимума Украины в 20 раз.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений!

Физическое лицо (резидент и не резидент) имеет право ввозить в Украину наличность в сумме, что не превышает в эквиваленте 10 000 евро, без письменного декларирования таможенному органу.

Россияне смогут находиться в Украине не более 90 дней в течение полугода