Перевод работников на сокращенный рабочий день с уменьшением заработной платы - законность и социальная справедливость

• г. Владимир

Имеет ли право работодатель перевести часть работников на 3 ех дневную рабочую неделю ссылаясь на тяжёлое материальное положение при этом уменьшая оклад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет право объявить простой и оплачивать не менее 2/3 среднемесячной зарплаты.Ст.179 ТК РФ.