Внедрение гибкого графика - возможно ли сократить рабочую неделю на части предприятия?

• г. Владивосток

Возможно ли на предприятии часть работников перевести на 3-х дневную рабочую неделю, а остальных оставить на 5-ти дневке. Уменьшился объем работ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да возможно исходя из производственных возможностей. Составляете приказ о простое по вине работодателя и и платите работникам 2/3 зарплаты