Возможен ли отказ в выдаче загранпаспорта со стороны судебного пристава в случае задолженности по кредиту?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, если есть задолженность по кредиту, может ли судебный пристав исполнитель отказать мне в выдаче загранпаспорта, по закону это или нет, и есть ли такие полномочия у судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, запрет на выдачу загранпаспорта приставом не может быть наложен. Может быть запрет на выезд из страны.