Как мне быть - не хотелось что-бы все "злились", уж лучше один или я неправ?

• г. Барнаул

Имею кредиты в пяти банках (на неотложные нужды и кредитные карты),

в трудной на сегодня моей финансовой ситуации и здоровья (стал инвалидом 3 группы после операции) одному банку просрочиваю 5 месяцев, другим банкам отдаю всю зарплату и пенсию. Если буду оплачивать этому банку то другие начнут страдать - "достанут" своими коллекторами, звонками и т.д.-как поступает этот банк. Как мне быть - не хотелось что-бы все "злились", уж лучше один или я неправ? Прошу у этого банка отсрочки - они на это не идут. Спрашивают где я нахожусь что бы описать имущество. Как мне правильно поступать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Георгий!

Если Вы в состоянии исполнять обязательства перед другими банками, то это неплохо.

Описать Ваше имущество могут только приставы и только по решению суда.

Если его нет, то и не реагируйте на угрозы. Если Банк подаст в суд, то готовьтесь защищать свое имущество от приставов. Это реально - сохранить имущество и не поссориться с другими банками, надо просто целенаправленно действовать.

Если Вам понадобиться дальнейшая юридическая консультация, пожалуйста обращайтесь на мой сайт: : www.legal-advice-on-loan.ru

С уважением

Анастасия Архипова