Правосудие заставило погрешить - приставский иск по неуплате квартплаты с 2006 года, несмотря на исправную оплату до 2010 года. Куда идти и что делать, чтобы разрешить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Пристав предъявил иск за неуплату квартирной платы с 2006 г. На деле я исправно вносил квартплату до 2010 г. С 2010 г. в квартире проживает моя дочь имеет задолжность, но постепенно её погашает. Однако под арестом находится моя машина и почему то висит долг за квартиру с 2006 г. по 2010 г. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю в суде вы не присутствовали? Вы вправе отменить заочное решение суда в 10-дневный срок с момента получения. В суде заявить о применении срока исковой давности - он составляет три года. Т.е задолженность с вас можно взыскать только за последние три года. При подаче такого заявление исполнительное производство приостанавливается до вынесения судом решения. Удачи вам.