Пенсию не оформили, хотя документы сданы 3 месяца назад

• г. Москва

5 февраля 2016 оформила пенсию,4 марта исполнилось 55 лет. До сих пор пенсию не оформили, говорят в течении 3 месяцев, хотя документы все в порядке.

Ответы на вопрос (2):

начисление пенсии будет с даты подачи заявления. Если долго - жалобу в прокуратуру

Да, по закону О страховых пенсиях от 2013 г. , ст. 22 документы вправе проверять до 3 месяцев.