Невиновный подвергся неправомерному обыску - как бороться с беспределом полиции

• г. Полтавская

В середине февраля 2016 г. с обыском в 8 ч. утра прибыли трое полицейских и двое понятые. Показали бумагу зачитали я расписался и начали в квартире обыск на наркотики, оружия и т.д.Обыскали ни чего не нашли, взяли анализ мочи в участке-результат 0.Хорошо ничего не подкинули. Почему именно ко мне? Я в шоке. В дальнейшем они могут еще что-то придумать. Кому я дорогу перешел, не могу понять!? Подскажите как с этим беспределом бороться? Может обратится в ОСБ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такие следственные действия как обыск и наркологическая экспертиза проводятся по уже возбужденному уголовному делу. Пишите жалобу в прокуратуру. Всего наилучшего.