Имею ли я право подавать сейчас на условно-досрочное освобождение?

• г. Мегион

Я отбывала наказание по особо тяжкой статье с 2005 года. В ноябре 2009 года мне было отказано в условно-досрсчном освобождении. А в апреле 2010 года было удовлетворено моё ходатайсто о замене неотбытого наказания более мягким видом наказания-исправительные работы на неотбытый срок 1 год и 6 месяцев. Имею ли я право подавать сейчас на условно-досрочное освобождение?

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Повторно можете подавать ходатайство по истечение 6 месяцев.

Ирина,

в соответствии с ч. 1 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено к лицу, отбывающему лишение свободы. Так как в настоящее время вы отбываете наказание в виде исправительных работ, права на условно-досрочное освобождение у Вас нет.