Возможные последствия для пассажира, если в машине снаружи найдены наркотики, водитель — родственник и задержание произошло близко к времени суда - нарушение закона, влияние родственства и решающая роль д

• г. Петрозаводск

Что может грозить человеку если в машине в которой он являлся пассажиром были найдены наркотики, а водитель при этом является ему родственником? Задержание произошло в 13 00 во время того как человек ехал в суд к 14 00 (родственник решил его подвезти), докажет ли документ подтверждающий что пассажиру нужно было в суд, его непричастность к найденным у водителя наркотикам? Как сильно влияет на дело то что они родственники, если при этом велось за ними обоими наблюдение? И при всем этом водитель полностью признал свою виновность.

Ответы на вопрос (2):

Может грозить ничего или соучастие. Лучше вам найти себе адвоката

Если кто=то уже признал свою вину другой будет только свидетелем.