Мужа избили и требуют деньги за нанесенный вред - Как действовать в ситуации нападения и вымогательства

• г. Малоярославец

Мужа избила группа лиц после того, как мы обратились с просьбой сделать по тише музыку, т.к.время было позднее и был будний день (они были изрядно пьяны), на что они грубо отреагировали, он весь в синяках, на меня напал молодой человек, с собой был нож, пыталась напугать его, он схватился за клинок и потянул, разрезав руку между большим пальцем, после чего вырвал нож и убежал, с момента происшествия прошли сутки с небольшим, возможности обратится в траапунк не было, сейчас выходные дни, люди, напавшие на нас требуют денег за якобы нанесенный им вред, у меня же ушиб руки и головы от борьбы, так же имеются синяки, нападавшие утверждают, что я сама на него набросилась с ножом, говорят, что посадят, если не заплатим денег, так же имеются свидетели, которые видели, как мужчина дрался со мной и швырял меня об стену, что делать и как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к адвокату очно и срочно.

Эля, в такой ситуации каждая мелочь важна. На консультации этого выяснить невозможно. Вам нужен грамотный очный адвокат. Больше - никак.