Отсутствие освещения на моем этаже - нарушение норм права и необходимость обращения к управляющей компании

• г. Москва

В общем коридоре, на этаже 4 квартиры. Рядом с двумя квартирами всегда горит свет. Рядом с моей и еще одной соседской квартирой света нет, в следствии чего входную дверь приходится открывать/закрывать в абсолютной темноте. Свет включается только в вечернее и ночное время.

Так продолжается уже много лет. Эта ситуация изрядно надоела. На основании какой нормы права я могу обратиться в управляющую компанию, и как сформулировать требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, подавайте заявление в УК