Как получить свою долю и съехать из общей квартиры, если мать и брат против?

• г. Пушкино

Мое имя Влад и мне месяц назад исполнилось 18 лет в квартире которой я проживаю помимо меня прописаны моя мать и брат. Я хочу забрать свою долю и съехать, но мать и брат против что делать?

Ответы на вопрос (6):

Если муниципальная, своей доли не имеете, у всех троих только право проживать в данной квартире.

Ничего не делать. Долю в карман не положите и в сумке не унесете. А родственники не обязаны ее у вас выкупать.. Живите.

Тем более, если квартира муниципальная, ни у кого нет долей.

Если Вы совладелец квартиры, Вы вправе предложить другим совладельцам выкупить Вашу долю, а если они в течение 30 дней не воспользуются своим правом преимущественной покупки, Вы вправе продать свою долю 3 лицу на тех е условиях ( ст 250 ГК РФ).

Если у вас доля квартиры в собственности можете её продать, если квартира муниципальная, то ничего не сделать.

Влад,

право пользования долей квартиры и право собственности - разные понятия по закону.

Прежде всего, нужно знать статус квартиры.

Забрать можно то, что есть, для начала надо понять, есть ли там у Вас вообще какая-то собственность.