И последний вопрос: действует ли на данный момент отсрочка учителям, работающим в сельской местности?

• г. Фатеж

Меня собираются призвать в армию. Однако у меня уже давно обнаружен хронический пиелонефрит. Только вот документы с болезнью исчезли после попадания медицинской карты в военкомат. Там естественно утверждают, что они не знают, где карта. Из этой карты осталась только выписка о том, что я лежал в больнице с обострением заболевания. Последние данные анализов показали, что заболевание имеется. На просьбу направить меня на дополнительное обследование мне было отказано и меня сразу собрались везти на областную комиссию. Правомерны ли действия военкомата в данном случае? Кроме того, меня включили в список злостных уклонистов и грозят направить дело в прокуратуру. Скажите пожалуйста, эта угроза реальна или они пытаются силой отправить меня в армию? И последний вопрос: действует ли на данный момент отсрочка учителям, работающим в сельской местности? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Учителям не действует. А на каком основании в прокуратуру? Вы не являетесь по повестке?