Сейчас знакомые сообщают, что за ней в колхозе числится земля (пай). Но документов на землю у матери нет.

• г. Тихорецк

С 1986 г. по 1994 г. мать работала в колхозе. В 1994 г. выехала из России в Украину на ПМЖ. Сейчас знакомые сообщают, что за ней в колхозе числится земля (пай). Но документов на землю у матери нет.

Где об этой земле можно узнать? Можно ли восстановить права на землю?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письмо в колхоз. Если мать не поменяла гражданства , то в судебном порядке права на земелю восстановить вполне возможно.