Как отказаться от навязанной страховки при оформлении кредита в Сбербанке и вернуть уже уплаченные суммы?

• г. Кимовск

Беру кредит в сбербанке, а мне навязывают страховку говорят без неё кредит не дадут. Как мне от неё отказаться? Год назад мне такую страховку навязали, могу ли я и от неё тоже отказаться и выплатят ли мне деньги которые я за неё уже заплатил?

Ответы на вопрос (1):

Увы, это право банка. А возврат страховки возможен в течение 15 дней, обычно это указано в договоре