Могут ли посадить за мелкое хищение

• г. Новосибирск

Могут ли посадить в СИЗО до суда за мелкое хищение, и имеют ли право в полиции забирать паспорт до явки в суд,?

Ответы на вопрос (2):

Это на усмотрение суда в зависимости от личности подозреваемого. Паспорт забрать могут. Удачи вам.

Задержание за мелкое хищение может быть только административным на основании ст.27.3 КоАП РФ. Но при этом помещают не в СИЗО,а в камеру для административно задержанных. Паспорт забирать не имеют права.