Может ли осужденный 1 инстанции ознакомиться с материалами уголовного дела для составления кассационной жалобы.

• г. Москва

Может ли осужденный 1 инстанции ознакомиться с материалами уголовного дела для составления кассационной жалобы. (суд длился 8 месяцев) . даже если есть копии этого дела (если даже она знает об этом). Может ли судья отказать от подачи данного ходатайства.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, это право судьи:отказать или удовлетворить ваше ходатайство. Считаю, что отказ в ознакомлении является нарушением права на защиту.

Может. Отказ обжалуйте.

Да, может - знакомиться с материалами дела это право осуждённого.

С уважением