Incident with Teenage Son\'s Car - Will the Driver Face License Suspension?

• г. Горняк

Мой сын сейчас не имеет прав, но он является хозяином машины для передвижения на ней в страховку вписан и его возит его друг. Когда они ехали ночью, то водителя сына ослепила на повороте встречная машина и водитель не справился с управлением машины и съехали в кювет перевернувшись на кабину. В аварии пострадавших нет, все живы и здоровы, только проблема в том, что они оставили транспортное средство, а сами уехали, чтобы найти буксир для машины. Инспекторы Дпс приехали и взяли объяснительную. Грозит ли водителю моего сына лишение прав. Повторяю ни кто не пострадал, просто мой сын лишился автомобиля.

Ответы на вопрос (3):

К ответственности будет привлечён тот кто управлял автомобилем.

В вашей ситуации нет второй стороны (имеющей претензии) и не нанесен вред здоровью (в противном случае, покидать место происшествия запрещено, часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ предусматривает-от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток).

поэтому нет основания для лишения прав.

при привлечении к ответственности по ч.1 ст.12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием-наложение штрафа в размере одной тысячи рублей,можно постановление оспорить в суде.

.

Грозит ли водителю моего сына лишение прав

В действиях водителя ТС имеются признаки АП-правонарушения , предусмотренного ч.2 ст.12.27 КоАП РФ -

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Нужна помощь - обращайтесь.