Возможность оформления права собственности через суд при постройке нового дома на участке, приобретенном в 1999 году

• г. Бийск

Здрасте!

Приобрели в 1999 г. дом на участке в (почти) пять соток... В собственность ничего не оформлено. Дом в 2005 г. сгорел. Если построить новый дом, сейчас, можно будет через суд оформить права в собственность?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

ДА, конечно можно

УДАЧИ ВАМ

В судебном порядке нужно решать.

Здравствуйте. Зависит от того, были ли оформлены права на землю.

Удачи Вам.

Права как на зем.участок так и на дом...

да, сначала на дом, потом на землю