Как развестись, если прописаны в разных областях?

• г. Нижний Новгород

Мой муж прописан в Вологодский обл., я в Нижегородская обл. Хочу с ним развестись, но ехать по его месту жительства нет возможности финансово. Совместного имущества нет, детей совместных нет, но и на развод он не согласен. Как же мне с ним развестись, чтоб не ехать по его прописке.

Ответы на вопрос (1):

иск предъявляется по месту жительства ответчика,ст.28,29 ГПК.Отправьте иск почтой