как написать эпиляционную жалобу. От потерпевшего. Был приговор. Дали 3 ОСОБОГО. Как можно режим поменять?

• г. Челябинск

Как написать эпиляционную жалобу. От потерпевшего. Был приговор. Дали 3 ОСОБОГО. Как можно режим поменять?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться к адвокату

Можно, но не сразу. Есть статья 78 уголовно-исполнительного кодекса РФ.

б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

При наличии положительных моментов: поведения, отношения к труду и пр.

А как можно потянуть время и находиться как можно дольше на тюрьме после приговора???

Отбывать наказание без подачи ходатайств о переводе на другой режим.