Возможен ли расчет декретных по старой форме при стаже работы менее года, если подать заявление в письменной форме?

• г. Сергиев Посад

Работаю учителем начальных классов 8 месяцев. В апреле ухожу в декрет, стаж меньше года. Возможен ли расчет декретных по старой форме (т.е.

за год), если я подам заявление в письменной форме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Сейчас пособие рассчитывается исключительно за два года, Предшествующих году наступления страхового случая. П.1 ст. 14 ФЗ-255.