Возможно ли удаление информации о ранее условной судимости с базы ИЦ МВД и что делать в случае отказа в восстановлении на работе?

• г. Буинск

1. Возможно ли по суду удаление информации с базы ИЦ МВД о ранее условной судимости на 6 мес, если она снята через 3 мес. Я проработала 22 года заведующей ДОУ, из-за разногласий в правовых вопросах с вышестоящим руководством (в частности нач-ца-супруга председателя суда), подставив, обвинили в присвоении 12 тыс рублей бюджетных денег при проведении ремонтных работ. Дело дважды возвращали прокурору, длилось 2 года, всего 23 судебных заседаний... доказать не дали, по словам адвоката не позволят победить власть. Уволили в связи с судимостью, и после снятия на работу принципиально не берут, ссылаясь на отсутствие вакансий, судья мне отказал в восстановлении на работе, заявив, что суд не может обязать работодателя взять меня на работу. Прокурор посоветовал вновь обратиться в суд с иском о неправомерном отказе в работе, а не в восстановлении на прежнем месте. Прав ли он? Как мне быть? Я без своей любимой работы угасаю, умираю. Все мои оппоненты после моего увольнения через год, не знаю причин, после республиканской проверки все уволены (пред суда, его супруга, начальник Управления образования, его 2 зама, главный бухгалтер, кассир, расчетный бухгалтер и т.д.).

Ответы на вопрос (1):

К сожалению суды отказывают в удалении записи из базы.