Может ли собственник 1/2 земельного участка в СПб зарегистрировать строительство дома без согласия другого собственника?

• г. Санкт-Петербург

У нас в собственности 1/2 земельного участка ИЖС в Спб второй собственник собирается строить дом. Сможет ли он его зарегистрировать если мы не давали согласие на строительство. Раньше был один дом на двоих в равных долях, в 2014 году сгорел снят с учёта. Участок 12 соток.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не сможет. Но если 6 соток достаточно для строительства, то может потребовать выдела доли в натуре.

Бог Вам в помощь.