Вопрос о собственности и разделе квартиры при ипотечном кредите с использованием материнского капитала при разводе

• г. Мурманск

Я хотела взять ипотечный кредит на покупку квартиры с использованием материнского капитала. Скажите, мой муж тоже будет собственником и при разводе квартира будет делиться?

Ответы на вопрос (2):

муж ваш тоже будет иметь долю в квартире

Доли должны быть у вас с мужем и у детей. Каждый остаётся при своей доле. Муж может отказаться от своей доли или как- то ею распорядиться( например, подарить кому- то из детей). Размер долей вы определяет сами, не обязательно у всех равные должны быть.