Нарушение обещания о бесплатных консультациях для ветерана ВОВ - требуется ответ

• г. Ростов-на-Дону

Такой. Вашим сайтом заявлено, что это сайт бесплатных консультаций. Согласно закону, что заявлено, то должно выполняться. Это во первых. Во вторых свой вопрос № 1031381 я задал как инвалид 1 гр ВОВ. Насколько мне известно, есть конституция, закон, постановление Правительства, по которым гражданам РФ, относящимся к таким категориям как я, юридические консультации осуществляются бесплатно. В третьих, не прошло и 2-х недель со дня 65-й годовщины Победы, совесть у вас есть? В четвертых, вопрос очень простой, и ответ выражается в цифре. И после этого вы просите оплатить СМС. Может найдется среди вас порядочный и все таки ответит на мой вопрос, впрямую касающийся меня как ветерана ВОВ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий Петрович! Это, действительно, сайт бесплатных консультаций, но не на каждый вопрос можно ответить сразу. Все юристы разные, у всех разные специализации, и просто в то время, когда Вы задали свой вопрос, на сайте не было юриста, который смог бы на него ответить. Пожалуйста, не обижайтесь.. И простИте.

А деньги за СМС идут отнюдь не юристам, а мобильным операторам. Юристы работают абсолютно бесплатно..

Что касается Вашего вопроса: если я правильно Вас поняла, то были обследованы Ваши жилищные условия, и Вам отказали в признании нуждающимся в жилом помещении. Также в документе, который Вы заполняли, не было графы, которую, как Вы считаете, должны были в обязательном порядке туда включить. Так?

Если да, то после получения отказа (или отсутствия ответа в течение месяца) Вы можете подать в суд жалобу на бездействие местной администрации. Сделать это нужно в течение трех месяцев (один месяц на ответ , после чего начинают течь три месяца на обжалование).

И даже если данный срок пропущен, то Вы можете подать уже не жалобу, а исковое заявление. Например, о понуждении местной администрации признать Вас нуждающимся в жилом помещении, и в процессе суда также постАвите вопрос и о том документе, который, по Вашему, не соответствует закону.

Иск можно подать в течение трех лет, которые начинают течь с того дня, когда вы узнали о нарушенном праве.

Повторюсь, что жалоба (НЕ иск) может быть подана в течение трех месяцев.

Хочу от всех нас поблагодарить Вас и поздравить с прошедшим Праздником Победы!

С уважением,

Харченко О.В.