Неизвестный парень грозит отправить меня в тюрьму - помогите, пожалуйста!

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста, мне очень страшно.

Познакомились с парнем, пообщались, по общению был нормальный и адекватный. Решили пожениться, и тут началось... Он взял кредит на свадьбу, я хотела распродать свою бижутерию и заложить драгоценности, но он сказал что так нельзя и этими вещами я могу просто страховать его кредит, отдав их ему.

По частям я приносила это на наши встречи, а недавно он сказал что там нет ничего ценного, что он посадит меня в тюрьму за мошенничество, звонил его друг, говорил что его отец пенсионер мвд и что он уже пробил мой номер (а мой номер телефона зарегистрирован на отца, отец просто не переживет такого). Сегодня утром я должна прислать копию паспорта, иначе он пойдет в полицию. Умоляю, помогите мне!

Он не знает моей настоящей фамилии и отчества, года рождения и вчера заставил написать расписку. Умоляю, помогите!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию. Вас не за что посадить

Ничего не высылайте. Нет оснований для привлечения к ответственности.