Подскажите, что мне теперь делать, чтобы не платить налоги и чтобы автомобиль не числился за мной?

• г. Санкт-Петербург

Я продал машину по генеральной доверенности сроком на три года, покупатель автомобиль не оформил на себя, но платил налоги исправно. А теперь, когда действие генеральной доверенности закончилось, мне пришлось оплачивать налоги. Человека, которому продал автомобиль я не найду, но знаю точно что машина арестована в Узбекистане. Подскажите, что мне теперь делать, чтобы не платить налоги и чтобы автомобиль не числился за мной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы как собственник автомобиля обязаны оплачивать транспортный налог вне зависимости от того, что "продали" по доверенности.

На будущее вреся, чтобы не платить налоги, утилизируйте авто через орагны ГИБДД.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.