Разрешение соседей и ограничения по границам застройки при строительстве пристройки в частном доме

• г. Москва

Мы живем в частном доме на несколько хозяев (доля дома), хотим сделать пристройку, нужно ли разрешение соседей и есть ли какие нибудь ограничения по границам застройки (получается наша стена будет на расстоянии 1,5-2 метра от соседских окон)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, согласие соседей - необходимо

УДАЧИ ВАМ

Светлана - если доля не выделена в натуре - для пристройки нужно согласие соседей, т.к. долевая собственность - ст. 247 ГК

Получите согласие, разрешение администрации - ст. 51 ГрСК - и стройте

Если не согласуете, то только увеличите всем долю, при тройка общая или снос или в долях всем